Calendrier saison 2017/2018

Monday, 12 September 2016 13:10 administrator
Print

 

G.B.B.A. – SAISON 2017/2018 – CALENDRIER

Journée 1 du 08 au 10/09

Premières

01 - Vendredi 15/09 – 20h00 – ROYAL 1865 / ASUB TENNIS - 40 - 51

02 - Vendredi 08/09 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB A.S. 47 - 63

03 - R.P.C. ANDERLECHT / BNPP FORTIS - 0 - 20 (forfait)

04 - Dimanche 10/09 – 10h00 – R.S.N.B. / FAB FIVE 56 - 88

05 - Dimanche 10/09 – 10h00 – BABABRU / BNB.NBB 71 - 45

Bye : Green White

Journée 2 du 22 au 24/09

06 - Vendredi 22/09 – 20h00 – ASUB TENNIS / EUROCLEAR. 58 - 52

07 - Samedi 23/09 – 14h00 – BNB.NBB. / R.S.N.B. 78 - 71

08 - Dimanche 24/09 – 10h00 – BABABRU / ASUB A.S. 61 - 55

09 - Dimanche 24/09 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / FAB FIVE 37 - 80

10 - Dimanche 24/09 – 18h00 – GREEN WHITE / ROYAL 1865 67 - 47

Bye : BNPP FORTIS

Réserves

R1 - Samedi 23/09 – 15h30 – BNB.NBB / R.S.N.B. 47 - 40

Journée 3 du 29/09 au 01/10

Premières

11 - Vendredi 29/09 – 20h00 – FAB FIVE / BNB.NBB 53 - 66

12 - Samedi 30/09 – 14h30 – R.S.N.B. / BNPP FORTIS 65 - 75

13 - Dimanche 01/10 – 09h30 – ROYAL 1865 / ASUB A.S. 49 - 65

14 - Dimanche 01/10 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / GREEN WHITE 33 - 100

15 - Dimanche 01/10 – 11h00 – EUROCLEAR / BABABRU 48 - 71

Bye : ASUB TENNIS

Journée 4 du 06 au 08/10

16 - Vendredi 06/10 – 20h00 – ASUB TENNIS / BABABRU 34 - 44

17 - Samedi 07/10 – 14h30 – BNPP FORTIS / ROYAL 1865 38 - 68

18 - Dimanche 08/10 – 10h00 – ASUB A.S. / BNB.NBB 45 - 54

19 - Dimanche 08/10 – 11h00 – R.S.N.B. / R.P.C. ANDERLECHT 76 - 44

20 - Dimanche 08/10 – 18h00 – GREEN WHITE / EUROCLEAR 91 - 44

Bye : FAB FIVE

Réserves

R2 - Dimanche 08/10 – 11h30 – ASUB A.S. / BNB.NBB 31 - 49

R13 - Dimanche 08/10 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 16 - 33

Journée 5 du 13 au 15/10

21 – FAB FIVE / BABABRU - 71 - 69

22 - Samedi 14/10 – 14h30 – ASUB A.S. / BNPP FORTIS 65 - 72

23 - Dimanche 15/10 – 09h30 – ROYAL 1865 / R.P.C. ANDERLECHT 68 - 50

24 - Dimanche 15/10 – 10h30 – ASUB TENNIS / GREEN WHITE 47 - 87

25 - Dimanche 15/10 – 11h00 – EUROCLEAR / R.S.N.B. 45 - 72

05 - Dimanche 10/09 – 10h00 – BABABRU / BNB.NBB 71 - 45

Journée 6 du 20 au 22/10

26 - Samedi 21/10 – 14h00 – BNB.NBB / FAB FIVE 64 - 56

27 - Samedi 21/10 – 14h30 – BNPP FORTIS / R.S.N.B. 64 - 69

28 - Dimanche 22/10 – 10h30 – ASUB A.S. / ROYAL 1865 65 - 49

29 - Dimanche 22/10 – 10h30 – BABABRU / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

30 - Dimanche 22/10 – 18h00 – GREEN WHITE / R.P.C. ANDERLECHT 73 - 35

Bye : ASUB TENNIS

Réserves

R14 - Vendredi 20/10 – 20h00 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 31 - 24

R15 - Samedi 21/10 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB A.S. 40 - 63

Congés de Toussaint du 28/10 au 05/11

Week-end des 11 et 12 novembre réservé aux matchs de coupe (3 tours)

 

Journée 7 du 17 au 19/11

31 - Vendredi 17/11 – 20h00 – FAB FIVE / EUROCLEAR 79 - 36

32 - Samedi 18/11 – 14h00 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 50 - 35

33 - Samedi 18/11 – 14h30 – BABABRU / BNPP FORTIS 58 - 45

34 - Dimanche 19/11 – 10h30 – ASUB A.S. / GREEN WHITE 42 - 89

35 - Dimanche 19/11 – 10h30 – ROYAL 1865 / R.S.N.B. 52 - 66

Bye : R.P.C. ANDERLECHT

Réserves

R3 - Samedi 18/11 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 46 - 30

Journée 8 du 24 au 26/11

36 - Vendredi 24/11 – 20h00 – FAB FIVE / R.S.N.B. 20 - 0 (forfait)

37 - Vendredi 24/11 – 20h00 – ASUB TENNIS / ROYAL 1865 63 - 45

38 - Samedi 25/11 – 14h00 – BNB.NBB / BABABRU 77 - 70

39 - Samedi 25/11 – 14h30 – BNPP FORTIS / R.P.C. ANDERLECHT 51 - 45

40 - Dimanche 26/11 – 10h00 – ASUB A.S. / EUROCLEAR 48 - 45

Bye : GREEN WHITE

Réserves

R16 - Dimanche 26/11 – 11h30 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 63 - 23

Journée 9 du 01 au 03/12

41 - Vendredi 01/12 – 20h00 – EUROCLEAR / BNB.NBB 70 - 33

42 - Samedi 02/12 – 14h30 – FAB FIVE / BNPP FORTIS 84 - 42

43 - Dimanche 03/12 – 09h30 – ROYAL 1865 / BABABRU 33 - 82

44 - Dimanche 03/12 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ASUB TENNIS 59 - 68

45 - Dimanche 03/12 – 11h00 – R.S.N.B. / GREEN WHITE 54 - 64

Bye : ASUB A.S.

Réserves

R17 - Vendredi 01/12 – 20h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 58 - 52

Journée 10 du 08 au 10/12

46 - Vendredi 08/12 – 20h00 – FAB FIVE / ASUB A.S. 71 - 61

47 - Samedi 09/12 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB TENNIS 45 - 66

48 - Dimanche 10/12 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / EUROCLEAR 68 - 44

49 - Dimanche 10/12 –11h00 – R.S.N.B. / BABABRU 64 - 58

50 - Dimanche 10/12 – 18h00 – GREEN WHITE / BNB.NBB 74 - 36

Bye : ROYAL 1865.

Réserves

R18 - Dimanche 10/12 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 24 - 38

Journée 11 du 15 au 17/12

51 - Vendredi 15/12 – 19h30 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 0 - 20 (forfait)

52 - Samedi 16/12 – 14h00 – BNB.NBB /BNPP FORTIS 43 - 56

53 - Dimanche 17/12 – 10h00 – ASUB A.S. / R.P.C. ANDERLECHT 69 - 67

54 - Dimanche 17/12 –10h30 – ROYAL 1865 / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

55 - Dimanche 17/12 – 18h00 – GREEN WHITE / FAB FIVE 69 - 32

Bye : BABABRU

Réserves

R4 - Vendredi 15/12 – 21h00 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 0 - 20 (forfait)

R19 - Dimanche 17/12 – 11h30 – ASUB A.S. / BNB.NBB 45 - 46

Congés de Noël du 23/12/2017 au 07/01/2018

Journée 12 du 12 au 14/01

56 - Vendredi 12/01 – 19h30 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 55 - 37

57 - Vendredi 12/01 – 20h00 – FAB FIVE / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

58 - Samedi 13/01 – 14h30 – BNPP FORTIS / EUROCLEAR 50 - 63

59 - Dimanche 14/01 –10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BNB.NBB 32 - 38

60 - Dimanche 14/01 – 18h00 – GREEN WHITE / BABABRU 68 - 55

Bye : R.S.N.B.

Réserves

R5 - Vendredi 12/01 – 21h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 35 - 53

Journée 13 du 19 au 21/01

61 - Vendredi 19/01 – 20h00 – FAB FIVE / ASUB TENNIS 72 - 48

62 - Samedi 20/01 – 14h00 – BNB.NBB / ROYAL 1865 64 - 55

63 - Samedi 20/01 – 14h30 – BNPP FORTIS / GREEN WHITE 51 - 87

64 - Dimanche 21/01 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BABABRU 57 - 46

65 - Dimanche 21/01 –11h00 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 85 - 55

Bye : EUROCLEAR

Réserves

R20 – Samedi 20/01 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 38 - 36

R6 - Dimanche 21/01 –09h30 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 43 - 23

Journée 14 du 26 au 28/01

66 - Samedi 27/01 – 14h00 – BNB.NBB / ASUB A.S. 78 - 45

67 - Samedi 27/01 – 14h30 – ROYAL 1865 / BNPP FORTIS 0 - 20 (forfait)

68 - Dimanche 28/01 – 09h30 – BABABRU / ASUB TENNIS 48 - 45

69 - Dimanche 28/01 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / R.S.N.B. 62 - 74

70 - Dimanche 28/01 –11h00 – EUROCLEAR / GREEN WHITE 35 - 86

Bye : FAB FIVE

Réserves

R7 - Samedi 27/01 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB A.S. 54 - 52

Journée 15 du 02 au 04/02

71 - Samedi 03/02 – 14h00 – BNB.NBB / EUROCLEAR 64 - 59

72 - Samedi 03/02 – 14h30 – BNPP FORTIS / FAB FIVE 37 - 93

73 - Dimanche 04/02 – 10h00 – ASUB TENNIS / R.P.C. ANDERLECHT52 - 36

74 - Dimanche 04/02 –10h30 – BABABRU / ROYAL 1865 71 - 61

75 - Dimanche 04/02 – 18h00 – GREEN WHITE / R.S.N.B. 20 - 0 (décision C.A.D.)

Bye : ASUB A.S.

Réserves

R21 – Dimanche 04/02 – 11h30 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 27 - 62

Congés de Carnaval du 10/02 au 18/02

Journée 16 du 23 au 25/02

76 - Samedi 24/02 – 14h00 – BNB.NBB / R.P.C. ANDERLECHT 60 - 47

77 - Samedi 24/02 – 14h30 – EUROCLEAR / BNPP FORTIS 45 - 57

78 - Dimanche 25/02 – 09h30 – BABABRU / GREEN WHITE 67 - 70

79 - Dimanche 25/02 –10h00 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 45 - 54

80 - Dimanche 25/02 – 11h00 – ROYAL 1865 / FAB FIVE 44 - 54

Bye : R.S.N.B.

Réserves

R22 - Samedi 24/02 – 15h30 – BNB.NBB / R.S.N.B. 60 - 45

R8 - Dimanche 25/02 –11h30 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 49 - 39

Journée 17 du 02 au 04/03

81 - Vendredi 02/03 – 20h00 – EUROCLEAR / R.P.C. ANDERLECHT 69 - 61

82 - Samedi 03/03 – 14h00 – BNB.NBB / GREEN WHITE 62 - 89

83 - Samedi 03/03 – 14h30 – ASUB TENNIS / BNPP FORTIS 49 - 46

84 - Dimanche 04/03 –10h30 – ASUB A.S. / FAB FIVE 54 - 62

85 - Dimanche 04/03 – 11h00 – BABABRU / R.S.N.B. 20 - 0 (forfait)

Bye : ROYAL 1865

Réserves

R23 – Dimanche 04/03 – 09h30 – R.S.N.B. / BNB.NBB 0 - 20 (forfait)

Journée 18 du 09 au 11/03

86 - Vendredi 09/03 – 20h00 – ASUB TENNIS / FAB FIVE 38 - 61

87 - Samedi 10/03 – 14h30 – GREEN WHITE / BNPP FORTIS 88 - 47

88 - Dimanche 11/03 – 10h00 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 57 - 49

89 - Dimanche 11/03 – 09h30 – BABABRU / R.P.C. ANDERLECHT 56 - 48

90 - Dimanche 11/03 – 11h00 – ROYAL 1865 / BNB.NBB 50 - 57

Bye : EUROCLEAR

Réserves

R9 - Dimanche 11/03 – 11h30 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 58 - 29

 

Journée 19 du 16 au 18/03

91 - Samedi 17/03 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB A.S. 60 - 53

92 - Dimanche 18/03 – 09h30 – BABABRU / FAB FIVE 53 - 43

93 - Dimanche 18/03 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ROYAL 1865 69 - 62

94 - Dimanche 18/03 –11h00 – R.S.N.B. / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

95 - Dimanche 18/03 – 18h00 – GREEN WHITE / ASUB TENNIS 71 - 31

Bye : BNB.NBB

 

Journée 20 du 23 au 25/03

96 - Vendredi 23/03 – 20h00 – FAB FIVE / GREEN WHITE 43 - 55

97 - Vendredi 23/03 – 20h00 – EUROCLEAR / ROYAL 1865 81 - 78

98 - Samedi 24/03 – 14h30 – BNPP FORTIS / BNB.NBB 66 - 67

99 - Dimanche 25/03 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ASUB A.S. 78 - 54

100 - Dimanche 25/03 – 11h00 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS59 - 64

Bye : BABABRU

Réserves

R10 - Dimanche 25/03 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 39 - 13

 

Congés de Pâques du 31/03 au 15/04

Match remis

03 - Samedi 14/04 - 14h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BNPP FORTIS - 0 - 20 (forfait)

Journée 21 du 20 au 22/04

101 - Vendredi 20/04 – 19h30 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 46 - 52

102 - Vendredi 20/04 – 20h00 – EUROCLEAR / FAB FIVE 61 - 57

103 - Samedi 21/04 – 14h30 – BNPP FORTIS / BABABRU50 - 65

104 - Dimanche 22/04 – 10h30 – R.S.N.B. / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

105 - Dimanche 22/04 – 18h00 – GREEN WHITE / ASUB A.S. 84 - 49

Bye : R.P.C. ANDERLECHT

Réserves

R11 - Vendredi 20/04 – 21h00 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 26 - 49

 

Journée 22 du 27 au 29/04

106 - Vendredi 27/04 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB TENNIS 59 - 47

107 - Vendredi 27/04 – 20h00 – ROYAL 1865 / GREEN WHITE 0 - 20 (forfait)

108 - Vendredi 27/04 – 20h00 – FAB FIVE / R.P.C. ANDERLECHT 74 - 51

109 - Dimanche 29/04 – 11h00 – R.S.N.B. / BNB.NBB

110 - Dimanche 29/04 – 10h00 – ASUB A.S. / BABABRU

Bye : BNPP FORTIS

Réserves

R12 - Dimanche 29/04 – 09h30 – R.S.N.B. / BNB.NBB

R24 – Dimanche 29/04 – 11h30 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS

Samedi 05 ou dimanche 06/05/2018 – Journée des Finales des Coupes

(Salle encore à déterminer)

 

 

Last Updated on Saturday, 28 April 2018 13:35