Groupement de Basket Ball Amateur

www.GBBA.be

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Championnats

Calendrier saison 2017/2018

E-mail Print PDF

 

G.B.B.A. – SAISON 2017/2018 – CALENDRIER

Journée 1 du 08 au 10/09

Premières

01 - Vendredi 15/09 – 20h00 – ROYAL 1865 / ASUB TENNIS - 40 - 51

02 - Vendredi 08/09 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB A.S. 47 - 63

03 - R.P.C. ANDERLECHT / BNPP FORTIS - 0 - 20 (forfait)

04 - Dimanche 10/09 – 10h00 – R.S.N.B. / FAB FIVE 56 - 88

05 - Dimanche 10/09 – 10h00 – BABABRU / BNB.NBB 71 - 45

Bye : Green White

Journée 2 du 22 au 24/09

06 - Vendredi 22/09 – 20h00 – ASUB TENNIS / EUROCLEAR. 58 - 52

07 - Samedi 23/09 – 14h00 – BNB.NBB. / R.S.N.B. 78 - 71

08 - Dimanche 24/09 – 10h00 – BABABRU / ASUB A.S. 61 - 55

09 - Dimanche 24/09 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / FAB FIVE 37 - 80

10 - Dimanche 24/09 – 18h00 – GREEN WHITE / ROYAL 1865 67 - 47

Bye : BNPP FORTIS

Réserves

R1 - Samedi 23/09 – 15h30 – BNB.NBB / R.S.N.B. 47 - 40

Journée 3 du 29/09 au 01/10

Premières

11 - Vendredi 29/09 – 20h00 – FAB FIVE / BNB.NBB 53 - 66

12 - Samedi 30/09 – 14h30 – R.S.N.B. / BNPP FORTIS 65 - 75

13 - Dimanche 01/10 – 09h30 – ROYAL 1865 / ASUB A.S. 49 - 65

14 - Dimanche 01/10 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / GREEN WHITE 33 - 100

15 - Dimanche 01/10 – 11h00 – EUROCLEAR / BABABRU 48 - 71

Bye : ASUB TENNIS

Journée 4 du 06 au 08/10

16 - Vendredi 06/10 – 20h00 – ASUB TENNIS / BABABRU 34 - 44

17 - Samedi 07/10 – 14h30 – BNPP FORTIS / ROYAL 1865 38 - 68

18 - Dimanche 08/10 – 10h00 – ASUB A.S. / BNB.NBB 45 - 54

19 - Dimanche 08/10 – 11h00 – R.S.N.B. / R.P.C. ANDERLECHT 76 - 44

20 - Dimanche 08/10 – 18h00 – GREEN WHITE / EUROCLEAR 91 - 44

Bye : FAB FIVE

Réserves

R2 - Dimanche 08/10 – 11h30 – ASUB A.S. / BNB.NBB 31 - 49

R13 - Dimanche 08/10 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 16 - 33

Journée 5 du 13 au 15/10

21 – FAB FIVE / BABABRU - 71 - 69

22 - Samedi 14/10 – 14h30 – ASUB A.S. / BNPP FORTIS 65 - 72

23 - Dimanche 15/10 – 09h30 – ROYAL 1865 / R.P.C. ANDERLECHT 68 - 50

24 - Dimanche 15/10 – 10h30 – ASUB TENNIS / GREEN WHITE 47 - 87

25 - Dimanche 15/10 – 11h00 – EUROCLEAR / R.S.N.B. 45 - 72

05 - Dimanche 10/09 – 10h00 – BABABRU / BNB.NBB 71 - 45

Journée 6 du 20 au 22/10

26 - Samedi 21/10 – 14h00 – BNB.NBB / FAB FIVE 64 - 56

27 - Samedi 21/10 – 14h30 – BNPP FORTIS / R.S.N.B. 64 - 69

28 - Dimanche 22/10 – 10h30 – ASUB A.S. / ROYAL 1865 65 - 49

29 - Dimanche 22/10 – 10h30 – BABABRU / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

30 - Dimanche 22/10 – 18h00 – GREEN WHITE / R.P.C. ANDERLECHT 73 - 35

Bye : ASUB TENNIS

Réserves

R14 - Vendredi 20/10 – 20h00 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 31 - 24

R15 - Samedi 21/10 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB A.S. 40 - 63

Congés de Toussaint du 28/10 au 05/11

Week-end des 11 et 12 novembre réservé aux matchs de coupe (3 tours)

 

Journée 7 du 17 au 19/11

31 - Vendredi 17/11 – 20h00 – FAB FIVE / EUROCLEAR 79 - 36

32 - Samedi 18/11 – 14h00 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 50 - 35

33 - Samedi 18/11 – 14h30 – BABABRU / BNPP FORTIS 58 - 45

34 - Dimanche 19/11 – 10h30 – ASUB A.S. / GREEN WHITE 42 - 89

35 - Dimanche 19/11 – 10h30 – ROYAL 1865 / R.S.N.B. 52 - 66

Bye : R.P.C. ANDERLECHT

Réserves

R3 - Samedi 18/11 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 46 - 30

Journée 8 du 24 au 26/11

36 - Vendredi 24/11 – 20h00 – FAB FIVE / R.S.N.B. 20 - 0 (forfait)

37 - Vendredi 24/11 – 20h00 – ASUB TENNIS / ROYAL 1865 63 - 45

38 - Samedi 25/11 – 14h00 – BNB.NBB / BABABRU 77 - 70

39 - Samedi 25/11 – 14h30 – BNPP FORTIS / R.P.C. ANDERLECHT 51 - 45

40 - Dimanche 26/11 – 10h00 – ASUB A.S. / EUROCLEAR 48 - 45

Bye : GREEN WHITE

Réserves

R16 - Dimanche 26/11 – 11h30 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 63 - 23

Journée 9 du 01 au 03/12

41 - Vendredi 01/12 – 20h00 – EUROCLEAR / BNB.NBB 70 - 33

42 - Samedi 02/12 – 14h30 – FAB FIVE / BNPP FORTIS 84 - 42

43 - Dimanche 03/12 – 09h30 – ROYAL 1865 / BABABRU 33 - 82

44 - Dimanche 03/12 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ASUB TENNIS 59 - 68

45 - Dimanche 03/12 – 11h00 – R.S.N.B. / GREEN WHITE 54 - 64

Bye : ASUB A.S.

Réserves

R17 - Vendredi 01/12 – 20h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 58 - 52

Journée 10 du 08 au 10/12

46 - Vendredi 08/12 – 20h00 – FAB FIVE / ASUB A.S. 71 - 61

47 - Samedi 09/12 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB TENNIS 45 - 66

48 - Dimanche 10/12 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / EUROCLEAR 68 - 44

49 - Dimanche 10/12 –11h00 – R.S.N.B. / BABABRU 64 - 58

50 - Dimanche 10/12 – 18h00 – GREEN WHITE / BNB.NBB 74 - 36

Bye : ROYAL 1865.

Réserves

R18 - Dimanche 10/12 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 24 - 38

Journée 11 du 15 au 17/12

51 - Vendredi 15/12 – 19h30 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 0 - 20 (forfait)

52 - Samedi 16/12 – 14h00 – BNB.NBB /BNPP FORTIS 43 - 56

53 - Dimanche 17/12 – 10h00 – ASUB A.S. / R.P.C. ANDERLECHT 69 - 67

54 - Dimanche 17/12 –10h30 – ROYAL 1865 / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

55 - Dimanche 17/12 – 18h00 – GREEN WHITE / FAB FIVE 69 - 32

Bye : BABABRU

Réserves

R4 - Vendredi 15/12 – 21h00 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 0 - 20 (forfait)

R19 - Dimanche 17/12 – 11h30 – ASUB A.S. / BNB.NBB 45 - 46

Congés de Noël du 23/12/2017 au 07/01/2018

Journée 12 du 12 au 14/01

56 - Vendredi 12/01 – 19h30 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 55 - 37

57 - Vendredi 12/01 – 20h00 – FAB FIVE / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

58 - Samedi 13/01 – 14h30 – BNPP FORTIS / EUROCLEAR 50 - 63

59 - Dimanche 14/01 –10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BNB.NBB 32 - 38

60 - Dimanche 14/01 – 18h00 – GREEN WHITE / BABABRU 68 - 55

Bye : R.S.N.B.

Réserves

R5 - Vendredi 12/01 – 21h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 35 - 53

Journée 13 du 19 au 21/01

61 - Vendredi 19/01 – 20h00 – FAB FIVE / ASUB TENNIS 72 - 48

62 - Samedi 20/01 – 14h00 – BNB.NBB / ROYAL 1865 64 - 55

63 - Samedi 20/01 – 14h30 – BNPP FORTIS / GREEN WHITE 51 - 87

64 - Dimanche 21/01 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BABABRU 57 - 46

65 - Dimanche 21/01 –11h00 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 85 - 55

Bye : EUROCLEAR

Réserves

R20 – Samedi 20/01 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB TENNIS 38 - 36

R6 - Dimanche 21/01 –09h30 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 43 - 23

Journée 14 du 26 au 28/01

66 - Samedi 27/01 – 14h00 – BNB.NBB / ASUB A.S. 78 - 45

67 - Samedi 27/01 – 14h30 – ROYAL 1865 / BNPP FORTIS 0 - 20 (forfait)

68 - Dimanche 28/01 – 09h30 – BABABRU / ASUB TENNIS 48 - 45

69 - Dimanche 28/01 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / R.S.N.B. 62 - 74

70 - Dimanche 28/01 –11h00 – EUROCLEAR / GREEN WHITE 35 - 86

Bye : FAB FIVE

Réserves

R7 - Samedi 27/01 – 15h30 – BNB.NBB / ASUB A.S. 54 - 52

Journée 15 du 02 au 04/02

71 - Samedi 03/02 – 14h00 – BNB.NBB / EUROCLEAR 64 - 59

72 - Samedi 03/02 – 14h30 – BNPP FORTIS / FAB FIVE 37 - 93

73 - Dimanche 04/02 – 10h00 – ASUB TENNIS / R.P.C. ANDERLECHT52 - 36

74 - Dimanche 04/02 –10h30 – BABABRU / ROYAL 1865 71 - 61

75 - Dimanche 04/02 – 18h00 – GREEN WHITE / R.S.N.B. 20 - 0 (décision C.A.D.)

Bye : ASUB A.S.

Réserves

R21 – Dimanche 04/02 – 11h30 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 27 - 62

Congés de Carnaval du 10/02 au 18/02

Journée 16 du 23 au 25/02

76 - Samedi 24/02 – 14h00 – BNB.NBB / R.P.C. ANDERLECHT 60 - 47

77 - Samedi 24/02 – 14h30 – EUROCLEAR / BNPP FORTIS 45 - 57

78 - Dimanche 25/02 – 09h30 – BABABRU / GREEN WHITE 67 - 70

79 - Dimanche 25/02 –10h00 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 45 - 54

80 - Dimanche 25/02 – 11h00 – ROYAL 1865 / FAB FIVE 44 - 54

Bye : R.S.N.B.

Réserves

R22 - Samedi 24/02 – 15h30 – BNB.NBB / R.S.N.B. 60 - 45

R8 - Dimanche 25/02 –11h30 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 49 - 39

Journée 17 du 02 au 04/03

81 - Vendredi 02/03 – 20h00 – EUROCLEAR / R.P.C. ANDERLECHT 69 - 61

82 - Samedi 03/03 – 14h00 – BNB.NBB / GREEN WHITE 62 - 89

83 - Samedi 03/03 – 14h30 – ASUB TENNIS / BNPP FORTIS 49 - 46

84 - Dimanche 04/03 –10h30 – ASUB A.S. / FAB FIVE 54 - 62

85 - Dimanche 04/03 – 11h00 – BABABRU / R.S.N.B. 20 - 0 (forfait)

Bye : ROYAL 1865

Réserves

R23 – Dimanche 04/03 – 09h30 – R.S.N.B. / BNB.NBB 0 - 20 (forfait)

Journée 18 du 09 au 11/03

86 - Vendredi 09/03 – 20h00 – ASUB TENNIS / FAB FIVE 38 - 61

87 - Samedi 10/03 – 14h30 – GREEN WHITE / BNPP FORTIS 88 - 47

88 - Dimanche 11/03 – 10h00 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 57 - 49

89 - Dimanche 11/03 – 09h30 – BABABRU / R.P.C. ANDERLECHT 56 - 48

90 - Dimanche 11/03 – 11h00 – ROYAL 1865 / BNB.NBB 50 - 57

Bye : EUROCLEAR

Réserves

R9 - Dimanche 11/03 – 11h30 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 58 - 29

 

Journée 19 du 16 au 18/03

91 - Samedi 17/03 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB A.S. 60 - 53

92 - Dimanche 18/03 – 09h30 – BABABRU / FAB FIVE 53 - 43

93 - Dimanche 18/03 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ROYAL 1865 69 - 62

94 - Dimanche 18/03 –11h00 – R.S.N.B. / EUROCLEAR 20 - 0 (forfait)

95 - Dimanche 18/03 – 18h00 – GREEN WHITE / ASUB TENNIS 71 - 31

Bye : BNB.NBB

 

Journée 20 du 23 au 25/03

96 - Vendredi 23/03 – 20h00 – FAB FIVE / GREEN WHITE 43 - 55

97 - Vendredi 23/03 – 20h00 – EUROCLEAR / ROYAL 1865 81 - 78

98 - Samedi 24/03 – 14h30 – BNPP FORTIS / BNB.NBB 66 - 67

99 - Dimanche 25/03 – 10h30 – R.P.C. ANDERLECHT / ASUB A.S. 78 - 54

100 - Dimanche 25/03 – 11h00 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS59 - 64

Bye : BABABRU

Réserves

R10 - Dimanche 25/03 – 09h30 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 39 - 13

 

Congés de Pâques du 31/03 au 15/04

Match remis

03 - Samedi 14/04 - 14h30 – R.P.C. ANDERLECHT / BNPP FORTIS - 0 - 20 (forfait)

Journée 21 du 20 au 22/04

101 - Vendredi 20/04 – 19h30 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 46 - 52

102 - Vendredi 20/04 – 20h00 – EUROCLEAR / FAB FIVE 61 - 57

103 - Samedi 21/04 – 14h30 – BNPP FORTIS / BABABRU50 - 65

104 - Dimanche 22/04 – 10h30 – R.S.N.B. / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

105 - Dimanche 22/04 – 18h00 – GREEN WHITE / ASUB A.S. 84 - 49

Bye : R.P.C. ANDERLECHT

Réserves

R11 - Vendredi 20/04 – 21h00 – ASUB TENNIS / BNB.NBB 26 - 49

 

Journée 22 du 27 au 29/04

106 - Vendredi 27/04 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB TENNIS 59 - 47

107 - Vendredi 27/04 – 20h00 – ROYAL 1865 / GREEN WHITE 0 - 20 (forfait)

108 - Vendredi 27/04 – 20h00 – FAB FIVE / R.P.C. ANDERLECHT 74 - 51

109 - Dimanche 29/04 – 11h00 – R.S.N.B. / BNB.NBB

110 - Dimanche 29/04 – 10h00 – ASUB A.S. / BABABRU

Bye : BNPP FORTIS

Réserves

R12 - Dimanche 29/04 – 09h30 – R.S.N.B. / BNB.NBB

R24 – Dimanche 29/04 – 11h30 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS

Samedi 05 ou dimanche 06/05/2018 – Journée des Finales des Coupes

(Salle encore à déterminer)

 

 

Last Updated on Saturday, 28 April 2018 13:35
 

Calendrier 2015/2016

Print PDF

 

G.B.B.A. – SAISON 2015/2016 – CALENDRIER

Journée 1 du 04 au 06/09

Premières

01 - Vendredi 04/09 – 20h00 – EUROCLEAR / R.A.A.E. 55 - 57

02 - Vendredi 18/09 - 19h30 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 51 - 36

03 - Samedi 05/09 – 14h00 – BNB.NBB / ROYAL 1865 66 - 57

04 - Samedi 05/09 – 14h30 – BNPP FORTIS / FAB FIVE 54 - 60

05 - Dimanche 06/09 – 10h30 – ELECTRABEL / R.S.N.B. 68 - 81

Réserves

R1 - Vendredi 18/09 - 21h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 44 - 44

R2 - Samedi 05/09 – 15h30 – BNB.NBB. / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

Journée 2 du 11 au 13/09

Premières

06 - Vendredi 11/09 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB TENNIS 46 - 62

07 - Dimanche 13/09 – 09h30 – R.A.A.E. / ASUB A.S. 32 - 62

08 - R.S.N.B. / ROYAL 1865 - 56 - 54

09 - FAB FIVE / BNB.NBB. 62 - 71.

10 - BNPP FORTIS / ELECTRABEL 61 - 41

Réserves

R3 - Dimanche 13/09 – 11h00 – R.A.A.E. / ASUB A.S. 31 - 29

R4 - R.S.N.B. / ROYAL 1865 48 - 41.


Journée du 18/09 au 20/09 (dimanche sans voitures).

02 - Vendredi 18/09 - 19h30 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 51 - 36

09 - Samedi 19/09 - 14h00 – FAB FIVE / BNB.NBB. 62 - 71

Réserves

R1 - Vendredi 18/09 – 21h00 – ASUB TENNIS / ASUB A.S. 44 - 44

Journée 3 du 25 au 27/09

Premières

11 - Vendredi 25/09 – 20h00 – EUROCLEAR / ROYAL 1865 60 - 64

12 - Vendredi 25/09 – 20h00 – FAB FIVE/ ASUB A.S. 46 - 35

13 - Samedi 26/09 – 14h30 – BNPP FORTIS / BNB.NBB 42 - 44

14 - Dimanche 27/09 – 09h30 – R.A.A.E. / R.S.N.B.47 - 60

15 - Dimanche 27/09 – 10h30 – ELECTRABEL / ASUB TENNIS 35 - 51

Réserves

R5 - Dimanche 27/09 – 11h00 – R.A.A.E. / R.S.N.B. 41 - 40

 

Journée 4 du 02 au 04/10

COUPE – 1er TOUR

C01 - ASUB TENNIS / R.S.N.B. 57 - 49

C02 - BNB.NBB. / EUROCLEAR 60 - 48

C03 - ELECTRABEL / FAB FIVE 47 - 59

C04 - BNPP FORTIS / ASUB A.S. 37 - 50

C05 - R.A.A.E. / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)


Journée 5 du 09 au 11/10

Premières

16 - Vendredi 09/10 – 20h00 – FAB FIVE / ELECTRABEL 73 - 21

17 - Samedi 10/10 – 14h00 – ASUB A.S. / BNB.NBB. 52 - 77

18 - Samedi 10/10 – 14h30 – EUROCLEAR / BNPP FORTIS59 - 35

19 - Dimanche 11/10 – 09h30 – R.A.A.E. / ROYAL 1865 61 - 69

20 - Dimanche 11/10 – 10h00 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 56 - 61

Réserves

R6 - Samedi 10/10 – 15h30 – ASUB A.S. / BNB.NBB. 41 - 53

R7 - Dimanche 11/10 – 11h00 – R.A.A.E. / ROYAL 1865 20 - 0 (forfait)

R8 - Dimanche 11/10 – 11h30 – R.S.N.B. / ASUB TENNIS 51 - 68

Journée du 16/10 au 18/10 – Matchs remis

76 - Dimanche 18/10 – 10h00 – ROYAL 1865 / EUROCLEAR 43 - 30

 

Journée 6 du 23 au 25/10

Premières

21 - Vendredi 23/10 – 20h00 – FAB FIVE / ROYAL 1865 68 - 55

22 - Samedi 24/10 – 14h00 – EUROCLEAR / BNB.NBB. 36 - 67

23 - Samedi 24/10 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB TENNIS 51 - 64

24 - Dimanche 25/10 – 10h00 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 54 - 64

25 - Dimanche 25/10 – 10h00 – R.A.A.E. / ELECTRABEL 20 - 0 (forfait)

 

Réserves

R9 - Dimanche 25/10 – 11h30 – R.S.N.B. / ASUB A.S. 0 - 20 (forfait)

Week-end du 30/10 au 01/11

Début des vacances de Toussaint

NEANT

Week-end du 06/11 au 08/11

Fin des vacances de Toussaint

NEANT

Journée 7 du 13 au 15/11

Premières

26 - Vendredi 13/11 – 19h30 – ASUB TENNIS / ROYAL 1865 65 - 49

27 - Samedi 14/11 – 14h00 – BNB.NBB. / R.A.A.E. 64 - 43

28 – BNPP FORTIS / R.S.N.B. 50 - 65

29 - Dimanche 15/11 - EUROCLEAR / FAB FIVE 67 - 69

30 - Dimanche 15/11 – ELECTRABEL / ASUB A.S. 46 - 30

Réserves

R10 - Vendredi 13/11 – 21h00 – ASUB TENNIS / ROYAL 1865 43 - 43

R11 - Samedi 14/11 – 15h30 – BNB.NBB. / R.A.A.E. 20 - 0 (forfait)

Journée 8 du 20 au 22/11

Premières

31 - Vendredi 20/11 – 20h00 – EUROCLEAR / R.S.N.B. 61 - 68

32 - Vendredi 20/11 – 20h00 – FAB FIVE / R.A.A.E. 71 - 50

33 - Samedi 21/11 – 14h00 – ASUB TENNIS / BNB.NBB. 0 - 20 (forfait)

34 - Samedi 21/11 – 14h30 – BNPP FORTIS / ASUB A.S. 51 - 55

35 – Dimanche 22/11 – 10h30 – ELECTRABEL / ROYAL 1865 65 - 80

Réserves

R12 - Samedi 21/11 – 15h30 – ASUB TENNIS / BNB.NBB. 0 - 20 (forfait)

Journée 9 du 27 au 29/11

Premières

36 - Vendredi 27/11 – 20h00 – ASUB TENNIS / EUROCLEAR 51 - 71

37 - Samedi 28/11 – 14h00 – BNB.NBB. / FAB FIVE 56 - 53

38 - Samedi 28/11 – 14h30 – ELECTRABEL / BNPP FORTIS 56 - 69

39 - Dimanche 29/11 – 10h00 – ASUB A.S. /R.A.A.E. 58 - 65

40 - Dimanche 29/11 – 10h00 – ROYAL 1865 / R.S.N.B. 70 - 75

Réserves

R13 - Dimanche 29/11 – 11h30 – ASUB A.S. / R.A.A.E. 32 - 50

R14 - Dimanche 29/11 – 11h30 – ROYAL 1865 / R.S.N.B. 67 - 58

Journée 10 du 04 au 06/12

COUPE – 2ème TOUR

 

C06 - ASUB TENNIS / R.A.A.E. 38 - 39

C07 - BNB.NBB. / R.S.N.B. 79 - 67

C08 - FAB FIVE / EUROCLEAR 76 - 52

C09 - ASUB A.S. / ELECTRABEL 45 - 50

Premières

41 - Vendredi 11/12 – 20h00 – ASUB TENNIS / FAB FIVE 46 - 77

42 - Vendredi 11/12 – 20h00 – EUROCLEAR / ELECTRABEL 52 - 56

43 - Samedi 12/12 – 14h00 – R.S.N.B. / BNB.NBB. 43 - 95

44 - Samedi 12/12 – 14h30 – R.A.A.E. / BNPP FORTIS 45 - 50

45 - Dimanche 13/12 – 10h00 – ASUB A.S. / ROYAL 1865 54 - 50

Réserves

R15 - Samedi 12/12 – 15h30 – R.S.N.B. / BNB.NBB. 46 - 76

R16 - Dimanche 13/12 – 11h30 – ASUB A.S. / ROYAL 1865 48 - 37

Journée du 18/12 au 20/12

Début des vacances de Noël

NEANT

Journée 12 du 08/01 au 10/01

Premières

46 - Vendredi 08/01 – 20h00 – ROYAL 1865 / FAB FIVE 67 - 56

47 - Samedi 09/01 – 14h00 – BNB.NBB. / EUROCLEAR 90 - 45

48 - Samedi 09/01 - 14h30 – ASUB TENNIS / BNPP FORTIS 64 - 47

49 - Dimanche 10/01 – 10h00 – ASUB A.S. / R .S.N.B. 45 - 48

50 - Dimanche 10/01 – 10h30 – ELECTRABEL / R.A.A.E. 57 - 68

Réserves

R17 - Dimanche 10/01 – 11h30 – ASUB A.S. / R.S.N.B. 49 - 54

Journée 13 du 15/01 au 17/01

Premières

51 - Vendredi 15/01 – 20h00 – ROYAL 1865 / ELECTRABEL 70 - 65

52 - Samedi 16/01 – 14h00 – BNB.NBB. / ASUB TENNIS 55 - 25

53 - Samedi 16/01 – 14h30 – ASUB A.S. / BNPP FORTIS 23 - 57

54 - Dimanche 17/01 – 10h00 – R.A.A.E. / FAB FIVE 62 - 78

55 - Dimanche 17/01 – 10h30 – R.S.N.B. / EUROCLEAR 51 - 81

Réserves

R18 - Samedi 16/01 – 15h30 – BNB.NBB. / ASUB TENNIS 20 - 0 (forfait)

Journée 14 du 22/01 au 24/01

Premières

56 - Vendredi 22/01 – 19h30 – ASUB TENNIS / R.A.A.E. 55 - 40

57 - Samedi 23/01 – 14h00 – BNB.NBB. / ELECTRABEL 54 - 55

58 - Samedi 23/01 – 14h30 – ROYAL 1865 / BNPP FORTIS 51 - 61 (ap. prol.)

59 - Dimanche 24/01 – 10h30 – ASUB A.S. / EUROCLEAR 58 - 61 (ap. prol.)

60 - Dimanche 24/01 – 10h30 – R.S.N.B. / FAB FIVE 43 - 69

Réserves

R19 – Vendredi 22/01 – 21h00 – ASUB TENNIS / R.A.A.E. 34 - 57

Journée 15 du 29/01 au 31/01

Premières

61 - Vendredi 29/01 – 19h30 – ROYAL 1865 / ASUB A.S. 52 - 58

62 - Vendredi 29/01 – 20h00 – FAB FIVE / ASUB TENNIS 64 - 31

63 - Samedi 30/01 – 14h00 – BNB.NBB. / R.S.N.B. 69 - 57

64 - Samedi 30/01 – 14h30 – BNPP FORTIS / R.A.A.E. 38 - 54

65 - Dimanche 31/01 – 10h30 – ELECTRABEL / EUROCLEAR 54 - 66

Réserves

R20 - Vendredi 29/01 – 21h00 – ROYAL 1865 / ASUB A.S. 53 - 64

R21 - Samedi 30/01 – 15h30 – BNB.NBB. / R.S.N.B. 48 - 37

Journée du 05/02 au 07/02

Début des vacances de Carnaval

NEANT

Journée du 12/02 au 14/02

Fin des vacances de Carnaval

NEANT

Journée 16 du 19/02 au 21/02

Premières

66 - Vendredi 19/02 – 20h00 – FAB FIVE / EUROCLEAR 65 - 70

67 - Samedi 20/02 – 14h00 – R.A.A.E. / BNB.NBB. 32 - 60

68 - Samedi 20/02 – 14h30 – R.S.N.B. / BNPP FORTIS 69 - 43

69 - Dimanche 21/02 – 10h00 – ROYAL 1865 / ASUB TENNIS 0 - 20 (forfait)

70 - Dimanche 21/02 – 10h30 – ASUB A.S. / ELECTRABEL 54 - 46

Réserves

R22 - Samedi 20/02 – 15h30 – R.A.A.E. / BNB. NBB. 48 - 59

R23 - Dimanche 20/02 – 11h30 – ROYAL 1865 / ASUB TENNIS 0 - 20 (forfait)

Journée 17 du 26/02 au 28/02

Premières

71 - Samedi 27/02 – 14h00 – ROYAL 1865 / BNB.NBB. 35 - 65

72 - Samedi 27/02 – 14h30 – FAB FIVE / BNPP FORTIS 61 - 35

73 - Dimanche 28/02 – 10h00 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 71 - 65

74 - Dimanche 28/02 – 10h30 – R.S.N.B. / ELECTRABEL 55 - 50

75 - Dimanche 28/02 – 10h00 – R.A.A.E. / EUROCLEAR 60 - 49

Réserves

R24 - Samedi 27/02 – 15h30 – ROYAL 1865 / BNB.NBB. 56 - 65

R25 - Dimanche 28/02 – 11h30 – ASUB A.S. / ASUB TENNIS 43 - 23

Journée 18 du 04/03 au 06/03

Premières

76 – ROYAL 1865/ EUROCLEAR : 43 - 30

77 - Vendredi 04/03 – 20h00 – ASUB TENNIS / ELECTRABEL 58 - 55

78 - Samedi 05/03 – 14h00 – BNB.NBB. / BNPP FORTIS 85 - 39

79 - Dimanche 06/03 – 10h00 – R.S.N.B. / R.A.A.E. 62 - 45

80 - Dimanche 06/03 – 10h30 – ASUB A.S. / FAB FIVE 46 - 75

Réserves

R26 - Dimanche 06/03 – 11h30 – R.S.N.B. / R.A.A.E. 33 - 38

Journée 19 du 11/03 au 13/03

Premières

81 - Vendredi 11/03 – 20h00 – FAB FIVE / R.S.N.B. 65 - 44

82 - Vendredi 11/03 – 20h00 – EUROCLEAR / ASUB A.S. 44 - 76

83 - Samedi 12/03 – 14h00 – ELECTRABEL / BNB.NBB.49 - 55

84 - Samedi 12/03 – 14h30 – BNPP FORTIS / ROYAL 1865 60 - 47

85 - Dimanche 13/03 – 09h30 – R.A.A.E. / ASUB TENNIS 56 - 65

Réserves

R27 - Dimanche 13/03 – 11h00 – R.A.A.E. / ASUB TENNIS 55 - 39

 

Journée du 25/03 au 27/03

Début des vacances de Pâques

NEANT

Journée du 01/04 au 03/04

Vacances de Pâques

NEANT

Journée du 08/04 au 10/04

Fin des vacances de Pâques

NEANT

Journée 21 du 15/04 au 17/04

Premières

86 - Vendredi 15/04 – 19h30 – ROYAL 1865 / R.A.A.E. 69 - 45

87 - Vendredi 15/04 – 19h30 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 34 - 47

88 - Samedi 16/04 – 14h00 – BNB.NBB. / ASUB A.S. 90 - 32

89 - Samedi 16/04 – 14h30 – BNPP FORTIS / EUROCLEAR 58 - 48

90 - Dimanche 17/04 – 10h30 – ELECTRABEL / FAB FIVE 25 - 63

Réserves

R28 - Vendredi 15/04 – 21h00 – ROYAL 1865 / R.A.A.E. 42 - 46

R29 - Vendredi 15/04 – 21h00 – ASUB TENNIS / R.S.N.B. 20 - 28

R30 - Samedi 16/04 – 15h30 – BNB.NBB. / ASUB A.S. 62 - 48

Journée du 22/04 au 24/04

28 - Samedi 23/04 – BNPP FORTIS / R.S.N.B. 50 - 65