Groupement de Basket Ball Amateur

www.GBBA.be

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Bienvenue sur le site du GBBA

SAISON 2019/ 2020

E-mail Print PDF

 












G.B.B.A.
Match remis du 28/09 - championnat







18 - BNPP FORTIS / GREEN WHITE : 64 - 72
















RESULTATS PREMIER TOUR DES COUPES - MATCHS "RETOUR"
A2 - MADATOMIUM / ROYAL 1865 : 49 - 65






Match aller - ROYAL 1865 / MADATOMIUM : 58 - 51




B2 - R.S.N.B. / BNB.NBB. : 31 - 42







Match aller - BNB.NBB. / R.S.N.B. : 72 - 58






C2 - ASUB A.S. / FAB FIVE : 42 - 61






Match aller - FAB FIVE / ASUB A.S. : 54 - 46





D2 - ASUB TENNIS / RPC ANDERLECHT : 46 - 57





Match aller - ANDERLECHT. / ASUB TENNIS : 41 - 38















Détermination des places des perdants :






Meilleur perdant (repêché) : ASUB TENNIS





Marqué : 38 + 46 = 84 pts








Encaissé : 41 + 57 = 98 pts.








Goalaverage : 84 : 98 = 0,857



















2ème meilleur perdant (repêché) : MADATOMIUM




Marqué : 51 + 49 = 100 pts








Encaissé : 58 + 65 = 123 pts.







Goalaverage : 100 : 123 = 0,813


















3ème meilleur perdant (repêché) : R.S.N.B.





Marqué : 58 + 31 = 89 pts








Encaissé : 72 + 42 = 114 pts.







Goalaverage : 89 : 114 = 0,781


















4ème meilleur perdant (éliminé) : ASUB A.S.





Marqué : 46 + 42 = 88 pts








Encaissé : 54 + 61 = 115 pts.







Goalaverage : 88 : 115 = 0,765


















Programme du deuxième tour des coupes (Week-end des 10, 11 et 12 janvier 2020)
E - Vendredi 10/01/20 - 20h00 - ASUB TENNIS / MADATOMIUM



F - Samedi 11/01/20 - 14h00 - BNB.NBB. / ROYAL 1865




G - Vendredi 10/11/20 - 20h30 - FAB FIVE / R.S.N.B.




H - Dimanche 12/01/20 - 18h00 - GREEN WHITE / RPC ANDERLECHT
























Prochain matchs - Championnat







46 et R6 - Vendredi 13/12 - 19h30 et 21h00 - ASUB TENNIS / BNB.NBB. (premières et réserves)
(MM. Delmotte et Kouemou)








47 - Samedi 14/12 - 14h30 - BNPP FORTIS / RPC ANDERLECHT (MM. Le Jeune et Kugener)
48 - Dimanche 15/12 - 10h00 - ROYAL 1865 / FAB FIVE (MM. Simon et Van Cortenberg)
49 - Dimanche 15/12 - 10h00 -ASUB A.S. / R.S.N.B. (MM. Devil et Godefroid)
R15 - Dimanche 15/12 - 11h30 - ASUB A.S. / RPC ANDERLECHT (réserves) (MM. Devil et Godefroid)
10 - Dimanche 15/12 - 15h30 - MADATOMIUM / GREEN WHITE (Madame Moyson et M. Vanden Bergh)












































Last Updated on Sunday, 08 December 2019 18:01